Selasa, 28 Desember 2010

Pekan Olahraga Mahasiswa (POM) ASEAN ke-XV: Indonesia Runner Up


MAJALAH RENANG INDONESIA. Indonesia berhasil meraih 46 medali emas pada Pekan Olahraga Mahasiswa (POM) ASEAN ke-XV/ 2010 di Chiangmai,-Thailand, 15-23 Desember. Jumlah ini melampaui target emas tersebut jauh meningkat dari raihan emas pada event yang sama sebelumnya, dua tahun lalu. Kontingen Indonesia menargetkan meraih 31 medali emas. Indonesia di even tersebut menurunkan 176 atlet yang bertarung di 12 cabang olahraga dari 17 caboryang dipertandingkan.

Penghargaan
Mendiknas menegaskan, atlet yang memperoleh medali sudah sepantasnya mendapatkan penghargaan. Diantaranya mendapatkan beasiswa melanjutkan ke jenjang pendidikan yang lebih tinggi. Dari 12 cabang yang diikuti Indonesia, diantaranya adalah atletik (32 atlit), bulutangkis (12), bola basket (24), voli pantai (6), futsal (10), karate (15), sepak takraw (12), renang(19), pencak silat dan taekwondo (20).

Perolehan Medali:

1.      Thailand (58,61,50,169)
2.      Indonesia (46,51,50,147)
3.      Malaysia (37,36,44,117)
4.      Viet Nam (34,16,14,64)
5.      Philippines (5,4,24,33)
6.      Laos PDR. (2,9,30,41)
7.      Singapore (1,6,23,30)
8.      Myanmar (0,0,3,3)
9.      Brunei Darussalam (0,0,3,3)
10.  Timor-Leste (0,0,2,2)
11.   Kamboja (0,0,0,0)


15th ASEAN UNIVERSITY GAMES 2010
CHIANGMAI, THAILAND
Lokasi: Swimming Pool, Maejo Universit

HASIL RENANG:


Putra Ganti Estafet 4x100 m
1.Indonesia: 00:03:51.61GR
   (Triadi Fauzi Sidik, GlennVictor Susanto, NickoBiondi Ricardo, GunturPratama Putra)
2.Malaysia: 00:03:55.88
3.Thailand: 00:03:58.44

Putri Ganti Estafet 4x100 m
1.Malaysia: 00:04:29.57
2.Indonesia: 00:04:33.83
   (Enny Susilawati Margono, Kathriana Mella Gustianjani, SinarTri Utami Chaniago, Margareta
   Kretapra)
3.Thailand: 00:04:34.97

Putra Bebas 50 m
1.KendrickUy, Philippines: 00:00:23.75
2.DANIEL WILLIAM HENRY BEGO, Malaysia: 00:00:23.91
3.Guntur Pratama Putra, Indonesia: 00:00:24.24
4.Briand Howard, Indonesia: 00:00:24.24

Putri Bebas 50 m
1.CHUILAI KWAN, Malaysia: 00:00:26.42 GR
2.NATNAPAPROMMUENWAI, Thailand: 00:00:26.60
3.Enny Susilawati Margono, Indonesia: 00:00:26.72

Putra Bebas 1,500 m
1.KEVIN YEAPSOON CHOY, Malaysia: 00:16:39.23
2.Arnoczy Kasadewa Pratama Siahaan, Indonesia: 00:16:43.56
3.THITICHANSIRINTHORN, Thailand: 00:18:06.13

Putri Bebas 1,500 m
1.THANYALAKTASA, Thailand: 00:18:29.80
2.KathrianaMella Gustianjani, Indonesia: 00:18:47.18
3.KRITTAWANPONWIWAT, Thailand: 00:18:56.27

Putra Kupu 100 m
1.Glenn Victor Susanto, Indonesia: 00:00:54.71
2.DANIEL WILLIAMHENRY BEGO, Malaysia: 00:00:55.05
3.TriadiFauzi Sidik, Indonesia: 00:00:56.43

Putri Kupu 100 m
1.NATNAPAPROMMUENWAI, Thailand: 00:01:03.42
2.MARELLYN LAMMERT LIEW YIEN YEE, Malaysia: 00:01:03.81
3.Sherly Yunita, Indonesia: 00:01:07.68
4.Shelomita Elisabeth Septian, Indonesia: 00:01:07.73

Putra Punggung 200 m
1.Johansen Benedict Aguilar, Philippines: 00:02:10.52GR
2.MELVIN CHUABAO QUAN, Malaysia: 00:02:12.11
3.GlennVictor Susanto, Indonesia: 00:02:13.70

Putri Punggung 200 m
1.PARICHATSRINORAKUTR, Thailand: 00:02:27.15GR
2.NATHAYAMEKSAPUTRAASAK, Thailand: 00:02:29.24
3.Jacklyn Junio, Philippines: 00:02:33.66

Putri Punggung 100 m
1.CHUILAI KWAN, Malaysia: 00:01:07.01GR
2.PARICHATSRINORAKUTR, Thailand: 00:01:08.99
3.NATHAYAMEKSAPUTRAASAK, Thailand: 00:01:09.11
4.SinarTri Utami Chaniago, Indonesia: 00:01:11.13

Putra Punggung 100 m
1.GlennVictor Susanto, Indonesia: 00:00:57.48GR
2.GunturPratama Putra, Indonesia: 00:00:59.12
3.Johansen BenedictAguilar, Philippines: 00:01:00.04

Putra Bebas 4x100 m Estafet
1.Indonesia: 00:03:33.82GR
   (Triadi Fauzi Sidik, GlennVictor Susanto, BriandHoward, GunturPratama Putra)
2.Malaysia: 00:03:34.69
3.Thailand: 00:03:37.99

Putri Kupu 50 m
1.NATNAPAPROMMUENWAI, Thailand: 00:00:28.27
2.MARELLYN LAMMERTLIEW YIEN YEE, Malaysia: 00:00:28.36
3.NATHAYAMEKSAPUTRAASAK, Thailand: 00:00:29.31
4.ShelomitaElisabeth Septiani, Indonesia: 00:00:29.63
5.SherlyYunita, Indonesia: 00:00:30.14

Putra Kupu 50 m
1.GlennVictor Susanto, Indonesia: 00:00:24.65GR
2.DANIEL WILLIAMHENRY BEGO, Malaysia: 00:00:24.92
3.EKKAPANINTHAYA, Thailand: 00:00:26.00

Putri Dada 200 m
1.Denjylie Cordero, Philippines: 00:02:40.82GR
2.KHOO CAI LIN, Malaysia: 00:02:44.32
3.MargaretaKretapradani, Indonesia: 00:02:48.58

Putra Dada 200 m
1.Mochamad Idham Dasuki, Indonesia: 00:02:20.03GR
2.YAPSEE TUAN, Malaysia: 00:02:22.19
3.BillyArfianto, Indonesia: 00:02:24.45

Putri Bebas 400 m
1.KHOO CAI LIN, Malaysia: 00:04:35.79
2.Kathriana Mella Gustianjani, Indonesia: 00:04:38.68
3.THANYALAKTASA, Thailand: 00:04:43.71

Putra Dada 50 m
1.NickoBiondi Ricardo, Indonesia: 00:00:28.89GR
2.BillyArfianto, Indonesia: 00:00:29.68
3.YAPSEE TUAN, Malaysia: 00:00:29.91

Putri Bebas 200 m
1.KHOO CAI LIN, Malaysia: 00:02:09.04
2.EnnySusilawati Margono, Indonesia: 00:02:11.03
3.KathrianaMella Gustianjani, Indonesia: 00:02:13.11

Putra Bebas 4x200 m Estafet
1.Indonesia: 00:07:52.70GR
(Triadi Fauzi Sidik, Mochamad Idham Dasuki, Muhammad Akbar Nasution, Briand Howard)
2.Malaysia: 00:07:56.64
3.Thailand: 00:08:04.07

Putri Bebas 4x200 m Estafet
1.Malaysia: 00:08:53.50GR
2.Thailand: 00:09:01.26
3.Indonesia: 00:09:05.83
(SherlyYunita, EnnySusilawati Margono, MargarethaHerawati, KathrianaMella Gustianjan)

Putri Dada 50 m
1.LEUNGCHII LIN, Malaysia: 00:00:34.34GR
2.PHANTIRASARIKARN, Thailand: 00:00:34.37
3.PANWARDJITPAIROJ, Thailand: 00:00:35.43

Putra Bebas 200 m
1.DANIEL WILLIAMHENRY BEGO, Malaysia: 00:01:54.88
2.TriadiFauzi Sidik, Indonesia: 00:01:56.58
3.KEVIN YEAPSOON CHOY, Malaysia: 00:01:57.74

Putra Bebas 800 m
1.KEVIN YEAPSOON CHOY, Malaysia: 00:08:38.80
2.ArnoczyKasadewa Pratama Siahaan, Indonesia: 00:08:43.87
3.GOLATATKUNGBORIMAS, Thailand: 00:08:58.18

Putri Bebas 800 m
1.KHOO CAI LIN, Malaysia: 00:09:32.87
2.THANYALAKTASA, Thailand: 00:09:35.26
3.KRITTAWANPONWIWAT, Thailand: 00:10:01.68

Putra Perorangan Ganti 200 m
1.MuhammadAkbar Nasution, Indonesia: 00:02:08.34GR
2.Mochamad Idham Dasuki, Indonesia: 00:02:11.35
3.Johansen BenedictAguilar, Philippines: 00:02:13.41

Putri Perorangan Ganti 200 m
1.KHOO CAI LIN, Malaysia: 00:02:27.65
2.WANIKAKAEWCHAIWONG, Thailand: 00:02:31.21
3.PANCHALEEPHAKOETSUK, Thailand: 00:02:32.88
4.SherlyYunita, Indonesia: 00:02:33.33

Putra Bebas 100 m
1.DANIEL WILLIAMHENRY BEGO, Malaysia: 00:00:51.97
2.TriadiFauzi Sidik, Indonesia: 00:00:52.96
3.KendrickUy, Philippines: 00:00:53.00
4.GunturPratama Putra, Indonesia: 00:00:53.60

Putri Perorangan Ganti 400 m
1.PANCHALEEPHAKOETSUK, Thailand: 00:05:22.17
2.DenjylieCordero, Philippines: 00:05:27.36
3.KRITTAWANPONWIWAT, Thailand: 00:05:31.01
4.ErlinaYacob, Indonesia: 00:05:34.85

Putra Perorangan Ganti 400 m
1.MuhammadAkbar Nasution, Indonesia: 00:04:33.45
2.Mochamad Idham Dasuki, Indonesia: 00:04:42.61
3.NITHIPANYAANUCHITOLARN, Thailand: 00:04:50.98

Putri Bebas 100 m
1.EnnySusilawati Margono, Indonesia: 00:00:58.58
2.CHUILAI KWAN, Malaysia: 00:00:58.69
3.KathrianaMella Gustianjani, Indonesia: 00:01:01.03

Putra Dada 100 m
1.NickoBiondi Ricardo, Indonesia: 00:01:04.51
2.YAPSEE TUAN, Malaysia: 00:01:05.18
3.Mochamad Idham Dasuki, Indonesia: 00:01:05.56

Putri Dada 100 m
1.Margaretha Herawati, Indonesia: 00:01:17.53
2.KHOO CAI LIN, Malaysia: 00:01:17.70
3.DenjylieCordero, Philippines: 00:01:18.11
4.ArmainyYusita, Indonesia: 00:01:19.45

Putri Punggung 50 m
1.CHUILAI KWAN, Malaysia: 00:00:30.53
2.NAVARATTHONGKAEW, Thailand: 00:00:31.70
3.NATHAYAMEKSAPUTRAASAK, Thailand: 00:00:32.13
4.ShelomitaElisabeth Septian, Indonesia: 00:00:32.5
5.SinarTri Utami Chaniago, Indonesia: 00:00:32.58

Putra Punggung 50 m
1.GlennVictor Susanto, Indonesia: 00:00:27.01
2.GunturPratama Putra, Indonesia: 00:00:27.59
3.Johansen BenedictAguilar, Philippines: 00:00:28.13

Putri Kupu 200 m
1.ErlinaYacob, Indonesia: 00:02:28.15
2.THANYALAKTASA, Thailand: 00:02:29.49
3.MARELLYN LAMMERTLIEW YIEN YEE, Malaysia: 00:02:31.25

Putra Kupu 200 m
1.DANIEL WILLIAMHENRY BEGO, Malaysia: 00:02:04.66
2.TriadiFauzi Sidik, Indonesia: 00:02:05.91
3.ArnoczyKasadewa Pratama Siahaan, Indonesia: 00:02:08.20

Tidak ada komentar:

Poskan Komentar